✅ВОЛГА ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ✅ 💥В очередном туре областного первенства по хоккею Волга дома принимала одного из лидеров, и фаворитов восточной зоны Энергию(Дальнее Константиново). Начало матча прошло по спокойному сценарию, оба коллектива пытались перехватить инициативу в свою сторону, но счет открыли хозяева. Анатолий Шурыгин прорвался среди двух защитников и послал шайбу в домик Даниле Шиморину 1-0 в середине первого отрезка. Энергия добавила в движении, и в одной из быстрых контратак Сергей Кидяров завершил красивую комбинацию послав шайбу уже в пустой угол 1-1. Казалось соперники уйдут в раздевалку при равном счете, но Волжане провели последнюю минуту очень здорово забросив аж две шайбы подряд. Сначала Алексей Козлов подкараулил ошибку защитника и вывел Волгу вперед, а потом случился гол-фантом от Сергея Поверинова. Сергей ворвался в зону и мощнейшим кистевым броском порвал сетку , для определения взятия ворот потребовалось много времени, но все таки судья эту шайбу засчитал 3-1 после первого периода. 💥Второй период хозяева начали очень мощно,окрыленные концовкой первого периода . Владимир Чугрин на четвертой минуте второго отрезка после отличной передачи Владимира Шишкина из-за ворот увеличил преимущество хозяев 4-1. А в середине второго периода Дмитрий Атопшев коварным кистевым броском со входа в зону послал шайбу под мышку голкиперу гостей 5-1. Энергия не бросила играть, а также искала счастье у чужих ворот, нанося большое количество бросков по воротом Волги, но вратарь хозяев Василий Колесников повесил большой амбарный замок на свои ворота, и не позволил Энергии отличится. 💥На третью двадцатиминутку Энергия вышла с боевым настроем и смогла забросить быструю шайбу, это Андрей Таланин удачно сыграл на добивании сократив отставание до трех шайб 5-2,ну а затем пришло время Антона Дьяура. Антон в течение шести минут оформил хет-трик в ворота Энергии, и все эти шайбы были на загляденье, от сольного прохода и после прекрасного розыгрыша большинства. Волга продолжала нарастать преимущество, это уже Илья Дюжаков полсе слаломного прохода на паузе вколотил шайбу под перекладину 9-3, в этот результативный промежуток уместилась и шайба Владимира Калмыкова в составе Энергии. В концовке встречи Энергия еще дважды смогла отличится Владимир Калмыков оформил дубль, а также Евгений Рыжов изменил цифры на табло. И все таки победную точку в матче поставил Дмитрий Атопшев броском с дальней дистанции установив окончательный счет в этом результативном поединке 10-5. ❗После этой победы Волга закрепилась на первой строчке в турнирной таблице, а что касается Энергии то гости опустились на четвертое место. Заключительные матчи в этом году Волжане сыграют на выезде с Чайкой 25 декабря, Энергия же дома примет команду Торпедо 2 26 декабря. 🇷🇺 ВОЛГА - ЭНЕРГИЯ 10:5 (3:1,2:0,5:4) "ФОК Волга" -100 зрителей 💥ВОЛГА: вр-Колесников, вр- Прохоров , Дюжаков, Большов, Шурыгин, Зайцев, Поверинов-к, Атопшев, Зайчиков, Козлов, Дьяур, Шишкин, Чугрин, Широнов, Варакин. 💢Гл.тренер: Поверинов С.А. 💢Нач.команды: Гришанов А.В. 💥ЭНЕРГИЯ: вр- Шиморин, Лазарев, Семенов, Ланчиков, Синев, Таланин, Кидяров, Калмыков, Рыжов, Шмелев. 💢 Тренер В.А. Полунин 💢 Тренер Д.А. Верахин 🥅Голы (передачи)🏒 1:0 - 09.31 - Анатолий Шурыгин (Юрий Зайцев), ХК Волга 1:1 - 18.03 - Сергей Кидяров (Андрей Таланин), ХК Энергия 2:1 - 19.20 - Алексей Козлов (Дмитрий Атопшев, Анатолий Шурыгин), ХК Волга 3:1 - 19.58 - Сергей Поверинов (Антон Дьяур, Илья Дюжаков), ХК Волга 4:1 - 23.17 - Владимир Чугрин (Владимир Шишкин), ХК Волга 5:1 - 33.13 - Дмитрий Атопшев, ХК Волга 5:2 - 40.28 - Андрей Таланин (Сергей Кидяров), ХК Энергия 6:2 - 44.14 - Антон Дьяур (Дмитрий Атопшев), ХК Волга 6:3 - 45.25 - Владимир Калмыков, ХК Энергия 7:3 - 46.03 - Антон Дьяур (Илья Дюжаков, Дмитрий Атопшев), ХК Волга, в большинстве 8:3 - 50.41 - Антон Дьяур (Дмитрий Атопшев, Илья Дюжаков), ХК Волга 9:3 - 55.26 - Илья Дюжаков, ХК Волга 9:4 - 58.24 - Владимир Калмыков (Андрей Таланин), ХК Энергия 9:5 - 58.53 - Евгений Рыжов (Владимир Калмыков), ХК Энергия 10:5 - 59.55 - Дмитрий Атопшев (Алексей Козлов), ХК Волга